Konkordia Aedermannsdorf / Junior Brass Aedermannsdorf
Herzlich Willkommen auf unserer Homepage
Vorstand
Präsident

Anton Eggenschwiler

Präsident
Vice-Präsidentin

Manuela Bieli

Vice-Präsidentin
Kassier

Ludwig Bieli

Kassier
Sekretariat

Manuela Bieli

Sekretariat Konkordia Aedermannsdorf
Aktuarin

Andrea Meister

Beisitz

Ludwig Stampfli

Beisitz

Stefan Bläsi

Beisitz

Robin Bobst

Präsident

Vorname, Name

Anton Eggenschwiler

Strasse

Lörenmattstrasse 310

PLZ, Ort

4714 Aedermannsdorf

Telefon

 062 / 394 14 60

Natel

-

E-Mail

Vice-Präsidentin

Vorname, Name

Manuela Bieli

Strasse

Ob. Brühlmatt 609

PLZ, Ort

4712 Laupersdorf

Telefon

 062 / 391 41 02

Natel

-

E-Mail

Sekretariat

Vorname, Name

Manuela Bieli

Strasse

Ob. Brühlmatt 609

PLZ, Ort

4712 Laupersdorf

Telefon

 062 / 391 41 02

Natel

-

E-Mail

Musikkommission
Präsidentin

Martina Meister
079 / 578 27 71

Musikkommissionspraesident
Aktuar

David Bläsi

 

 

Stimmenverwaltung

Sabrina Eggenschwiler

Stimmenverwaltung
Probenorganisation

Philipp Born

Probebetrieb
Aushilfen

David Eggenschwiler

Mitglieder
Name Vorname Eintritt
Altermatt Lisa 11.01.2013
Bieli Ludwig 28.02.1975
Bieli Manuela 01.08.2007
Bläsi Andreas 03.02.1968
Bläsi David 11.02.2000
Bläsi Stefan 02.10.1998
Bobst Andreas 05.02.1987
Bobst Martin 07.02.1981
Bobst Robin 15.01.2010
Born Philipp 10.01.1996
Eggenschwiler Antonia
Eggenschwiler Anton 01.02.1991
Eggenschwiler Benedikt 12.10.1979
Eggenschwiler David 02.10.2005
Eggenschwiler Hubert 04.02.1983
Eggenschwiler Martin 05.02.1985
Eggenschwiler Marco 14.01.2011
Eggenschwiler Sabrina 01.02.2005
Eggenschwiler Sarah
Meister Benjamin 15.01.2010
Meister Martina 02.10.2005
Meister Andrea 01.08.2006
Meister Lea 15.01.2016
Müller Joël 16.01.2015
Schöni Ueli
Stampfli Ludwig 02.10.2005
Stampfli Regina 12.10.1979
Stampfli Roger 04.02.1983
Stampfli Sabine
Stampfli Ursula 13.01.2012
Vogt Karin 15.01.2010
Vogt Paul 04.02.1983
Vogt Paul 14.01.2011
Vogt Roger 14.01.2011
Vogt Steffi 13.01.2012
Ehrenmitglieder
Name Vorname Eintritt
Allemann Paul 14.01.2000 Aedermannsdorf
Bader Beat 15.01.2005 Aedermannsdorf
Bieli-Vogt Elisabeth 13.01.1995 Aedermannsdorf
Bieli Heinz 09.01.1998 Aedermannsdorf
Bieli Ludwig 14.01.2000 Laupersdorf
Bläsi André 15.01.1993 Aedermannsdorf
Bläsi Astrid 09.01.1998 Fahnenpatin Welschenrohr
Bläsi Martin 09.01.1998 Welschenrohr
Bobst Andreas 13.01.2012 Aedermannsdorf
Bobst Martin 13.01.2006 Matzendorf
Bobst Franziska 15.01.2016 Matzendorf
Bobst Paul 04.02.1983 Aedermannsdorf
Born Bruno 15.01.1993 Ehrendirigent Aedermannsdorf
Born Jannine 16.01.2015 Aedermannsdorf
Brunner Hugo 11.02.1977 Langenthal
Eggenschwiler Martin 17.01.2009 Aedermannsdorf
Eggenschwiler Benedikt 16.01.2004 Aedermannsdorf
Eggenschwiler Hubert 18.01.2008 Aedermannsdorf
Eggenschwiler Mirjam 18.01.2008 Aedermannsdorf
Eggenschwiler Monika 18.01.2008 Aedermannsdorf
Eggenschwiler Walter 09.01.1998 Aedermannsdorf
Eggenschwiler Willi 10.02.1984 Aedermannsdorf
Eggenschwiler Silvia 15.01.2016 Aedermannsdorf
Eggenschwiler Anton 15.01.2016 Aedermannsdorf
Frey Elisabeth 19.01.2007 Aedermannsdorf
Frey Heinz 19.01.2007 Aedermannsdorf
Fuchs Regina 18.01.2008 Aedermannsdorf
Grolimund Josef 15.01.2010 Aedermannsdorf
Gunziger Paul 15.01.1993 Aedermannsdorf
Gunziger Roland 10.02.1983 Ehrenpräsident Aedermannsdorf
Horisberger Heinz 11.01.2002 Aedermannsdorf
Huber Rudolf 27.01.1989 Aedermannsdorf
Hug Heinz 14.01.2000 Aedermannsdorf
Hug Rita 13.01.2012 Aedermannsdorf
Kamber Franz 15.01.2010 Aedermannsdorf
Koch Franz 19.01.2007 Bettlach
Lepetit Richard 13.01.2012 Biel
Locher Therese 30.07.1969 Aedermannsdorf
Meister Marcel 14.01.1994 Ehrenmitgliederobmann Aedermannsdorf
Meister Oliver 19.01.2001 Aedermannsdorf
Meister Verena 11.01.2013 Aedermannsdorf
Perren Beat 20.01.1986 Aedermannsdorf
Stampfli Bruno 16.01.2004 Aedermannsdorf
Stampfli Marcel 13.03.1976 Ehrendirigent Aedermannsdorf
Stampfli Regina 16.01.2004 Aedermannsdorf
Stampfli Roger 18.01.2008 Aedermannsdorf
Stampfli Siegfried 10.01.2003 Aedermannsdorf
Stampfli Urs 11.01.2002 Aedermannsdorf
Strähl Urs 13.01.1995 Fahnenpate Aedermannsdorf
Vogt Erich 13.01.2006 Neuendorf
Vogt Hugo 15.01.1999 Aedermannsdorf
Vogt Kurt 13.03.1976 Aedermannsdorf
Vogt-Otter Lydia 14.01.2011 Aedermannsdorf
Vogt Paul 12.01.2001 Aedermannsdorf
Vogt Paul 18.01.2008 Aedermannsdorf
Vogt Werner 24.02.1978 Aedermannsdorf
Vögeli Anton 14.01.2000 Aedermannsdorf